Full Details for Lot 9

Auction 777, Lot # 9

JOAN MIRÓ
(Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)

Miró Sculptures II, 1974 - 1980
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
Presenta un doblez en la parte central tal y como fue concebida por el artista para el libro "Miró Sculptures", impreso por Ediciones Polígrafa, Barcelona, y publicado por Maeght, París.
27.5 x 55.5 cm
Estimado $10,000-20,000